Напоминание о необходимости своевременной сдачи отчета по итогам обучения и стажировки

8 октября 2015 г., четверг

Уважаемые получатели гранта

Правительства Республики Татарстан «Алгарыш»

Министерство образования и науки Республики Татарстан напоминает, что в соответствии с Положением о гранте, утвержденном постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 21.05.2010 № 398 «О гранте Правительства Республики Татарстан «Алгарыш» на подготовку, переподготовку и стажировку граждан в российских и зарубежных образовательных и научных организациях» (в редакции от 25.09.2014 г. № 673), и Договором между Министерством образования и науки Республики Татарстан, заявителем/поручителем и получателем гранта Правительства Республики Татарстан «Алгарыш».

- грантополучатель по окончании подготовки, переподготовки, стажировки или обучения по образовательным программам в 30-дневный срок, исчисляемый в рабочих днях, представляет грантодателю финансовый отчет по полученным грантовым средствам и документы, подтверждающие исполнение грантополучателем обязательств по гранту (документы, подтверждающие трудоустройство в соответствии с заключенным с грантодателем договором, отчет о подготовке, переподготовке, стажировке или об обучении по образовательным программам, копии документов об успешном прохождении подготовки, переподготовки, стажировки или обучения по образовательным программам (грантополучатель предоставляет перевод данных документов в случае, если они выданы зарубежной образовательной организацией).

- грантополучатель после завершения срока обучения в течение 30 календарных дней должен возвратиться в Республику Татарстан и отработать на территории Республики Татарстан не менее трех лет.

По всем вопросам обращаться по телефонам: 294-95-65, 294-95-64 (отдел международных образовательных программ и проектов Министерства образования и науки Республики Татарстан) .