Участники магистерских программ грантов Правительства Республики Татарстан «Алгарыш» прошли образовательный курс

4 июля 2014 г., пятница
2 июля 2014 года в Доме «Сэлэт» по инициативе Министерства образования и науки Республики Татарстан и Академии молодежной дипломатии прошли образовательные мастер-классы для финалистов магистерских программ грантов Правительства Республики Татарстан «Алгарыш». Для финалистов прошли тренинги на командообразование, были поделились своим опытом и впечатлениями от обучения выпускники программы «Алгарыш» предыдущих лет. В ходе мастер-классов были освещены основные задачи Программы, личный вклад каждого участника программы грантов «Алгарыш» и дальнейшие планы. Темой обсуждения также стали внешнеэкономические задачи Республики Татарстан, которые были презентованы Садыковой Дильбар, руководителем Академии молодежной дипломатии. Одним из спикеров мероприятия стал Линар Габдельнурович Якупов, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ, который рассказал финалистам об инвестиционных проектах нашей республики, перспективных сферах деятельности и поделился своим опытом взаимодействия с инвесторами. Финалисты программы «Алгарыш» также подробно ознакомились с деятельностью и проектами ОАО "ОЭЗ "Иннополис", мастер-класс провел генеральный директор ОАО "ОЭЗ "Иннополис" Игорь Николаевич Носов и также выпускник программы «Алгарыш» 2013 года Азат Даулетшин, специалист отдела по работе с инвесторами ОАО «ОЭЗ Иннополис». И.Н.Носов также поделился своим опытом работы и вдохновил финалистов на новые победы и свершения. Заключительной частью мастер-класса стало построение дальнейших планов по взаимодействию с выпускниками программы «Алгарыш» и подведение итогов мастер-классов. Участники Программы договорились регулярно взаимодействовать между собой, обмениваться полезной информацией, делиться достижениями в учебе и просвещать своих иностранных коллег о проектах и возможностях Республики Татарстан.