Открытие совместной стипендиальной программы по подготовке IT-специалистов

18 ноября 2013 г., понедельник

Университет Иннополис при поддержке Программы Грантов Правительства Республики Татарстан «Алгарыш» открывает программу стипендий для выпускников-бакалавров и магистров, а также молодых IT-специалистов для получения образования в области Computer Science по программе MSIT-SE в Университете Карнеги Меллон (Питтсбург, США) в 2014/15 академическом году.

Цель проведения конкурса заключается в отборе талантливых студентов и специалистов для обучения по одной из лучших мировых магистерских программ в области разработки программного обеспечения. Успешно окончившим программу гарантируется трудоустройство в Университете Иннополис на преподавательские и исследовательские позиции, а также в качестве сотрудников для реализации совместных проектов с компаниями-партнерами (Parallels, Acronis, Mail.Ru Group и др.)

В целях повышения профессионального уровня, а также конкурентоспособности российских ИТ-специалистов предусмотрено обучение победителей конкурса по программе «Магистр в области информационных технологий – управление разработкой программного обеспечения» / «Master of Science in Information Technology – Software Engineering, MSIT-SE» в 2014/2015 учебном году в Университете Карнеги Меллон (Питтсбург, США), который занимает первые строчки в рейтингах US News and World Report и журнала Times Higher Education, а также в мировом рейтинге QS World University Rankings. Этот вуз традиционно считается лучшим в подготовке специалистов в области компьютерных технологий.

Преимущества грантов от Университета Инополис:

- Обучение в одном из лучших университетов Мира в области Информационных Технологий и разработки ПО

- Оплачиваемое обучение для 10 успешных финалистов

Подробности доступны по ссылке: http://goo.gl/WvgTh2

- Гарантированное трудоустройство с уровнем заработной платы ведущих сотрудников крупных ИТ-компаний.

Подробности доступны по ссылке: http://goo.gl/WvgTh2