Сотрудничество с Францией в области образования и науки развивается

25 июня 2012 г., понедельник
20 июня 2012 года подписано партнерское соглашение между Министерством образования и науки Республики Татарстан и Посольством Франции в Российской Федерации. Соглашение о совместной стипендиальной программе «Анри Пуанкаре» предусматривает обучение студентов Республики Татарстан в магистратуре французских высших учебных заведений. Оплата расходов на обучение будет производиться на паритетной основе. Со стороны Республики Татарстан – это средства гранта Правительства Республики Татарстан «Алгарыш». Программа предполагает ежегодное предоставление 30 стипендий лучшим выпускникам вузов РТ. Принять участие в Программе могут граждане Российской Федерации, постоянно проживающие в Республике Татарстан не старше 26 лет на момент выезда на обучение во Францию. Все кандидаты должны владеть французским языком на уровне, достаточном для успешного прохождения обучения во Франции.