Грантополучатели Правительства РТ «Алгарыш» 2012 года приглашаются для оформления договоров гранта

19 июня 2012 г., вторник
По результатам решения Республиканской комиссии о присуждении гранта Правительства Республики Татарстан «Алгарыш» 2012 года Министерство образования и науки Республики Татарстан приглашает утвержденных грантополучателей 2012 года 20-27 июня 2012 года с 15.00 до 18.00 часов для оформления договора гранта в соответствии с графиком. График можно посмотреть здесь. Грантополучателям через заявителя – необходимо скачать договор (Приложение №5) на портале программы «Алгарыш» в разделе «Нормативные документы» (далее - Постановление "О внесении изменений в ПКМ № 398 от 21.05.2010 г. " № 157 от 23.02.2012 г.). Грантополучателям по категории «Молодые специалисты и молодые ученые», рекомендованные ДААД программы «Н.Лобачевский» и «Е.Завойский», и Американскими Советами необходимо оформить договор (Приложение №6), приложив к каждому экземпляру копию паспорта грантополучателя и его поручителя. В кабинет 45 отдела международных образовательных программ и проектов необходимо принести заполненный в 3-х экземплярах договор. Договор распечатывается и заполняется от руки, изменённые формы договора приниматься не будут. Договор заполняется следующим образом:
1. … в лице министра Гильмутдинова А.Х. ….
2. Грантополучатель – ФИО полностью
3. Заявитель – сначала наименование организации заявителя, затем ФИО руководителя. В договоре - приложение№6 – указывается ФИО поручителя (родителя)
4. П.1.2 - … наименование места обучения, переподготовки или стажировки… (для ДААД – в скобках указывается DAAD и программа Н.Лобачевский или Е.Завойский). То же самое для грантополучателей, рекомендованные Американскими Советами.
5. … по программе «вписывается специальность, по которой вы направляетесь на обучение, переподготовку или стажировку»…
6. 2012/2013 (2014) гг.
7. … сроком обучения с (указываете сроки обучения, переподготовки или стажировки)
8. … в целях (указываете вид реализации гранта – обучение, переподготовка или стажировка).
9. В конце договора указываются полные данные о грантополучателе и реквизиты вашего заявителя (по аналогии с реквизитами Министерства), поручителя.
Дополнительно сообщаем, что грантополучателям, за исключением категории «Молодые специалисты и молодые ученые», рекомендованные ДААД и Американскими Советами, необходимо написать заявление о перечислении средств на банковскую карту. Форму заявления также можно найти в вышеназванном разделе портала программы «Алгарыш». Банком оператора гранта «Алгарыш» является Ак Барс банк, поэтому требуется картсчет именно этого банка. Если у Вас уже есть картсчет Ак Барс банка, то нужно указать полные реквизиты карты и банка в заявлении. Копия паспорта и лицевой стороны пластиковой карты прикладывается к заявлению. Обращаем внимание, что если Ваш картсчет Ак Барс банка открыт в другом городе или местности Республики Татарстан, то просим приложить реквизиты филиала банка. Реквизиты можно запросить в своем филиале банка.
Для оформления сметы на обучение, переподготовку или стажировку отдел международных образовательных программ и проектов просит предоставить смету ваших расходов с указанием следующих статей (обучение, проживание, питание, медицинская страховка, проезд до места обучения и обратно). Данная информация не относиться к грантополучателям от ДААД и Американских Советов.
Для оформления финансовых гарантий грантополучателям, планирующим обучение или стажировку зарубежом, необходимо предоставить копию загранпаспорта и оригинал зачисления (приглашения) в образовательное учреждение.
По всем возникшим вопросам обращаться по телефону 2926486 (Ильнур Зуфарович Шарипов).
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International